» » » Ретроспектива серии Ford Mustang
          
0
0
лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 12.1 бесплатно
Закрыть меню
Автоновости Технологии Автоспорт Обзоры Электрокары Новые авто Тюнинг Статьи
0
11 405

Ретроспектива серии Ford Mustang

опубликовал work 27-11-2020, 17:18

Спортивное купе Ford Mustang относится к классу Pony Cars, который и возник с появлением первого поколения данного автомобиля. Без преувеличения культовая модель стала переломным моментом в американской автомобильной индустрии и до сих пор остается одной из самых уважаемых и горячо любимых машин.

История автомобиля началась в 1964 году, когда с конвейера компании Ford выкатился первый представитель этого, впоследствии богатого, семейства. Модель сразу произвела фурор среди покупателей, поскольку разительно отличалась от прошлой эпохи автомобилестроения. Мощный V8 мотор, лаконичный агрессивный дизайн и полная свобода стали символами данного автомобиля.


Следующее поколение автомобиля было не столь удачным, поскольку в компании Ford существенно уменьшили мощность и объем двигателя. Эта тенденция продолжалась вплоть до конца 90-х годов, что практически похоронило легендарную серию. Благо в начале нулевых, Ford Mustang вернулся в новом, модернизированном обличии.

В настоящий момент серия переживает второе рождение и активно продается во многих странах мира. Несмотря на некоторые проблемы связанные с будущим двигателей внутреннего сгорания, в компании Ford настроены оптимистично. Уже появился первый электрический Ford Mustang, так что легенду определенно ждет богатое будущее.

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/
Обратная связь Правила Реклама
Наверх