» » » История автомобильной марки Dodge
          
0
0
лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 12.1 бесплатно
Закрыть меню
Автоновости Технологии Автоспорт Обзоры Электрокары Новые авто Тюнинг Статьи
0
11 461

История автомобильной марки Dodge

опубликовал work 31-01-2021, 17:13

Компания Dodge это известный американский автопроизводитель, который получил широкую известность практически сразу после момента своего основания. Компания имеет вековую историю, которая знает как головокружительные взлеты, так и досадные просчеты и кризисы. Далее мы расскажем о ключевых датах в истории данного бренда.

Свой путь в мире легкового автотранспорта Dodge начал еще в 1900 году. Именно тогда два брата Додж основали небольшую мастерскую, которая впоследствии начала выпускать легковые автомобили. Продукция компании практически сразу начала пользоваться спросом, и уже к 20-м годам прошлого столетия компания конкурировала с таким гигантом как Ford.


К середине века Dodge несколько растерял свою популярность, поскольку не смог вовремя сориентироваться на бурно развивающемся рынке. Зато в 60-е годы компания удачно сделала ставку на автомобили класса Pony-Cars, и вошла в историю с несколькими удачными моделями, которые производятся до сих пор.

К концу прошлого века дела у Dodge снова пошли на спад. В начале 90-х компания разработала новую стратегию развития, которой придерживается до сих пор. В настоящий момент предприятие ориентируется на более широкий рынок, а также присматривается к электромобилям.

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/
Обратная связь Правила Реклама
Наверх